Sensibility выступает в студенческой лиге, не являясь студентом ВУЗа

Недавно стало известно о том, что российский игрок Россия, Russia, RU Александр «Sensibility» Филатов, который весной прошлого года получил пожизненный бан от Valve за участие в подставных матчах, выступает в квалификации Всероссийской киберспортивной студенческой лиги вместе с Россия, Russia, RU Дмитрием «DM» Дорохиным.

Sensibility и DM представляют Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), однако, как сообщают СМИ, Филатов не числится студентом ВУЗа. Согласно одному из пунктов регламента лиги, представлять учебное заведение могут только учащиеся в нем, и для обхода этого ограничения Филатова зачислили на подготовительные курсы в Инженерном колледже школы одежды СПбГУПТД (соответственно, Sensibility является слушателем подготовительного курса, а не студентом).

Региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги проходит с 1 января по 31 марта. Соревнования проводятся по таким дисциплинам, как Dota 2, CS:GO, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II. Общий призовой фонд чемпионата составляет три миллиона рублей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru