NS: «Дота стоит на одном месте пару лет»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился со зрителями на стриме своими ожиданиями от предстоящего балансного обновления в Dota 2, которое выйдет 23 февраля.

Это должен быть глобальный патч. Мы таких патчей не видели очень давно. Последний мегапатч был с шардами. Но шарды не были настолько глобальными. Дота стоит на одном месте пару лет.

В большом патче всегда нужно учиться заново многим вещам. Достаточно немножко пошатать экономику игры, чтобы никто не смог сразу предсказать, что будет из-за этого. Ты можешь увидеть, что за фраги дают больше денег и опыта – это значит надо чаще гангать. Это в теории здорово звучит, а что на самом деле нужно делать в игре, чтобы быть эффективным?

Другие герои становятся эффективными, другие связки, другой геймплей, другие сборки. Меняется скорость, темп, сила героев – никогда сразу непонятно. Нужно играть неделями, иногда месяцами, чтобы устаканить общую картину.

Ранее Кузнецов на своем канале в Telegram прокомментировал победу команды Весь мир, World Gaimin Gladiators в региональном финале Dota Pro Circuit в Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru