Seleri: «Меня приглашали в BOOM Esports. Из-за COVID я принял решение остаться в Европе»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Нидерланды, Netherlands, NL Melchior "Seleri" Hillenkamp рассказал о том, как проходил процесс формирования текущего ростера команды перед началом первого сезона Dota Pro Circuit 2021/22.

На про-сцене происходили очень серьёзные перестановки после последнего The International. Перестановки были действительно очень масштабные, потому что из-за пандемии один TI был пропущен, что вылилось в очень большой решаффл, длившийся долгое время. 

Да, думаю, я могу рассказать обо всём. Поначалу я не был уверен, что произойдёт. Меня приглашали в BOOM Esports. У них сейчас всё хорошо, я рад за них. Мой тренер говорил, что я должен идти к ним, но из-за COVID я принял решение остаться в Европе. Мне казалось, что я не смогу проявить себя на 100%, если бы мне пришлось находиться за границей полгода или даже дольше. Я никогда не жил за границей.

Это было рисковое решение, ведь в Европе у нас не было ничего подготовлено. Я знал, что хотел продолжить работать со своим тренером. Я думаю, что не побоялся остаться в Европе и по той причине, что мой тренер — самый лучший тренер в мире, хотя остальные отказываются в это верить. Я работал с тренером и с BOOM. Нам очень повезло, что Антон очень хотел сыграть с нами. Он казался отличным вариантом. Найти игроков для оставшихся двух позиций оказалось сложнее всего. В Европе большая нехватка «троек» и «четвёрок», и мы пробовали некоторых игроков из Восточной Европы, которые потом присоединились к другим командам из Восточной Европы. 

В конце концов, произошло нечто забавное. Nine, мидер Tundra Esports, посоветовал мне пообщаться с tOfutOfu играл на «пятёрке», как и я, а Ace был «единичкой». И мы решили, что они попробуют сменить роли на третью и четвёртую позицию, так как они хотели продолжать играть вместе. Мы просто решили попробовать, и это сработало.

Ранее Seleri поделился своими ожиданиями от предстоящего обновления 7.31, а также оценил шансы своей команды в региональном финале Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru