Maddyson: «В киберспорте нет никакой регулировки в плане допинга»

Стример и видеоблогер Россия, Russia, RU Илья «Maddyson» Давыдов считает, что поскольку ситуация с допингом никак не регулируется в киберспорте, некоторые команды могут принимать препараты для улучшения концентрации.

В киберспорте обычно спонсором является команда, которая производит энергетики. У них постоянно холодильник [забит ими].

У нас на Стримхате был этот холодильник, его постоянно пополняли. И люди выпивают по 5-6 и ходят с шарами. Там же этого таурина и кофеина до ###### [очень много], еще и сахара.

Выиграла какая-то команда, и они были очень спокойные во время финала. Потом оказалось, что у них есть личный психолог, который дает им какую-то ##### [вещь] типа риталина. Я не удивлюсь, что подглядев на этот опыт, так как нет никакой регулировки в плане допинга в киберспорте, что там, возможно, какие-то таблеточки для концентрации внимания принимаются.

Когда на кону $1 млн, можно сидеть как Паша Техник и ##### не соображать. Главное, чтобы ты был сконцентрирован на одном.

Ранее Давыдов сравнил уровень игры участников первых чемпионатов серии The International с навыками игры нынешних киберспортсменов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru