Менеджер HellRaisers: «В Virtus.pro сверху была огромная корпорация, а внизу — рок-н-ролл. В HR гораздо проще»

Менеджер состава Россия, Russia, RU HellRaisers по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Nukem» Шишков объяснил, почему для продолжения своей карьеры он выбрал организацию HellRaisers, рассказал о своих обязанностях, а также объяснил, чем HR отличается от Россия, Russia, RU Virtus.pro.

О переходе в HR

Мне понравился подход HellRaisers, потому что Алдар [CEO HR, бывший менеджер турнира EPICENTER] понимает, что такое работа менеджера, какие чаяния и проблемы есть в индустрии. Это стартап с людьми, которые разделяют мои взгляды и ценности. Яна [b2ru] и Игорь [BadPlaya] на медийке — в том числе серьёзный аргумент, мне по кайфу работать с такими людьми в одной структуре.

Об обязанностях в команде

Границы очень размыты. Изначально предполагалось, что я буду что-то типа главы направления. Потом пришла Маша на позицию спортдира и классно влилась, у нас профессиональный симбиоз. Какими-то высокими концептуальными вещами занимается она, а я тем, что мне ближе всего — заботой о моих детках, игроках.

Здесь я возвращаюсь к старому, но совсем по-другому. У меня больше полномочий, автономии, потенциала. В HR мне дали возможность работать менеджером так, как я всегда хотел. Работаю по кайфу, потому что люди доверяют, ко мне прислушиваются. У нас очень экологичный коллектив.

Об отличиях HR от VP

Сейчас HR напоминает мне время, когда я начинал работать в VP, своей свободой. Для меня принцип HR — это то, как я всегда видел свою работу. Это песочница, которая позволяет сделать всё правильно с самого начала. Такого стартапа, который бы делали профессионалы из индустрии, в СНГ я не припомню. Это новый опыт.

В Virtus.pro сверху была огромная корпорация, а внизу — рок-н-ролл. И это надо было как-то связать, это было очень сложно. В HellRaisers гораздо проще. Понятное дело, сверху есть организация, но бюрократии и иерархии намного меньше. Их практически нет по сравнению с тем, что было в VP. Соответственно, у тебя гораздо больше развязаны руки, чтобы принимать какие-то автономный решения.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com