N0tail о The Frankfurt Major 2015: «Тот турнир определенно стал частью истории моего спасения»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" назвал ключевой момент в своей карьере профессионального игрока в Dota 2.

Все мои жизненные силы всегда уходили на Доту. Из-за неё я пожертвовал всем. Если бы ставка на Доту не сработала… Где-то в районе Frankfurt Major 2015 мне был 21 год. Если бы я не выиграл мейджор, если бы моя карьера в этот период не сложилась, я бы сейчас не рассказывал историю о том, как хорошо все завершилось. Я уже упоминал об этом. Я провёл полгода в Cloud9, меня кикнули из Team Secret, и это после почти трёх лет максимальных стараний во Fnatic.

Я хочу сказать, что пытался делать все правильно, как сам, так и с помощью других. Старался быть хорошим игроком и бла-бла-бла. Но в итоге почувствовал, что получаю недостаточно после всех жертв. Я почти отказался от следующего сезона, от OG, от Франкфурта, от еще одного раунда.

Тот турнир определенно стал частью истории моего спасения. Я начал верить в себя, в то что, все не зря. Я захотел полностью посвятить себя Доте, хотя до этого думал: «Черт, я больше не хочу этим заниматься. Я больше не могу». В тот момент я еще не знал, чем бы я мог заняться, но да, это было главное распутье в моей жизни. В итоге я не мог просить лучшего старта. Забег на Frankfurt Major 2015, наша команда, энергия внутри нее определенно вдохновили меня продолжить, и я оказался там, где я есть.

Ранее датчанин сравнил Dota 2 и League of Legends с точки зрения подхода разработчиков к построению профессиональной сцены. N0tail поразмышлял о том, как Valve и Riot Games по-разному относятся к своим играм.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru