Bafik: «Нужна переработка лейнинга в миде, чтобы он вновь стал более скилловым»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров поделился своими ожиданиями от предстоящего балансного обновления в Dota 2, которое выйдет после окончания всех региональных финалов Dota Pro Circuit, а именно 23 февраля.

Ожидаю изменения карты, которые освежат игровой процесс, а также уменьшение наград из леса для увеличения важности игры на линиях. Это повысит интерес лейнинга и изменит геймплей на большинстве керри.

Нужна переработка лейнинга в миде, чтобы он вновь стал более скилловым, а постоянные пополнения Bottle рунами делают почти все матчапы плюс-минус равными.

Слишком много опыта за убийства. Сейчас за драку-камбэк можно поднять 3-4 уровня. Она и так даёт тебе достаточно золота.

Я жду реворка героев, которые мало используются в патче, а также нёрфы основных персонажей [текущей] меты. Можно переработать Techies — например, сделать из него Bombardier, как в Heroes of Newerth.

Сейчас саппорты на лёгкой линии носят по 5-7 Healing Salve для керри во время стадии лейнинга. Даже в пабах. Это часто убивает агрессию от офлейна.

Ранее кастер Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com