Роман Дворянкин: «У нас были попытки с психологом в Дота-составе. Это не давало хорошего результата»

Бывший генеральный менеджер российского клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин объяснил, почему организация не заставляла игроков работать с психологом.

У нас были попытки [поработать] с психологом и в Дота-составе, и в КС-составе. В КС они были очень удачными. Напомню, что прямо перед тем, как мы купили состав Avangar, впервые за очень долгое время состав VP по CS:GO вернулся в топ-20 [рейтинга HLTV], было несколько локальных успехов – во многом это было связано как раз с работой польского психолога, который работал с известной польской теннисисткой Агнешкой Радванской. Поэтому я понимал, что история с психологом и составом может работать.

Но при одном условии: сами игроки к этому готовы, они принимают это и понимают, зачем это нужно. У нас были неоднократные попытки [в Доте], это не давало хорошего результата, поэтому я не считаю, что в тот момент нужно было надавить и подключить психолога.

Бывший менеджер «золотого» состава VP Россия, Russia, RU Дмитрий «Nukem» Шишков рассказал о том, что команда не хотела работать с психологом:

С психологом всё очень просто: у нас были попытки занятий, просто игроки в это не верили. С No[o]ne и RodjER даже общался текущий психолог Team Spirit, но не зашло. Если команда не хочет работать с психологом, не верит в его необходимость, то психолог не поможет. Также отмечу, что поскольку мы побеждали, то боялись нарушить тот тонкий баланс вмешательством в умы извне.

Ранее Nukem объяснил, почему за время работы в стане «медведей» он редко появлялся в медиапространстве. Дворянкин также озвучил свою точку зрения по этому вопросу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru