Марк Авербух: «Сейчас, в межсезонье, D2CL выполняет важную функцию»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух рассказал о том, как изменится формат Dota 2 Champions League к девятому сезону. Авербух также порассуждал о том, какую функцию выполняет турнир в межсезонье:

С точки зрения драматургии, текущий формат D2CL себя уже оправдал. Плей-ины, вынужденно добавленные из-за отсутствия претендента на четвертый инвайт в плей-офф (переговоры были с VP, PuckChamp, Tundra и OG), тоже пришлись весьма кстати.

Следующий, восьмой, сезон пройдет в таком же формате, а вот под девятый мы рассматриваем возможность увеличить количество участников до 16 (2 группы по 8 и разыгрывать в открытых квалификациях четыре слота. Кроме того, непопулярный 12 часовой (по МСК) слот скорей всего будет отменен, а вместо него в 15 или 18 может проходить сразу по два матча. Возможно, количество приглашений в плей-офф уменьшится. Много приглашений в плей-офф – хорошо для показателей турнира, но плохо сказываются на участниках групповой стадии.

Сейчас, в межсезонье, D2CL выполняет важную функцию. Организации получают мотивацию поддерживать составы, игроки соревновательный опыт, а зрители необходимый контент. Поэтому мы продолжаем совершенствовать турнир.

Dota 2 Champions League Season 7 проходит с 24 января по 17 февраля. Общий призовой фонд чемпионата составляет 50 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me