4ce: «Почему люди, занимающиеся спортом всю жизнь, пытаются так рьяно разграничивать традиционный и киберспорт?»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков высказался о шоу на телеканале «МатчТВ» с участием бывших футболистов Александра Мостового и Евгения Ловчева, а также спортдиректора российского клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Ивана «Lazar'» Лазарева.

Посмотрел я этот парад абсурда на МАТЧ ТВ, где Лазарь сегодня выступал с беседами о киберспорте. Печально, что мужики взрослые не могут определиться с понятиями.

Одного только не пойму, почему люди, занимающиеся спортом (подчёркиваю, не физическим развитием) всю жизнь, пытаются так рьяно и доблестно разграничивать традиционный и киберспорт? Может быть, потому что это приравнивание как-то ударяет по их самолюбию и какой-то надуманной элитарности?

И ещё понравился аргумент одного из участников: "После футбола вот мышцы болят, а что болит после игры в компьютер?". Аргумент конечно надёжный, как швейцарские часы. Спорт всё, где происходит закисление мышечной массы. А как быть с шахматами? Ладно, это слишком избитый пример. Айкидо. Боевое искусство, в котором нет спаррингов, после тренировок мышцы болят, а если бросок не правильно принять/исполнить можно вообще сломать себе или вывихнуть что-нибудь. В общем, проблемы с восприятием реальности, как говорил Величайший.

Ранее спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина также поделилась своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me