Polarity проиграли в финале BTS Europe #3

Очередной сезон онлайн-соревнований BTS Europe позади: вчера определился чемпион турнира. В финальном противостоянии коллектив Team Liquid одолел Polarity со счетом 3:1.

Звание чемпионов третьего сезона мини-турнира от BTS нашло своего обладателя. До финального раунда добрались такие команды, как Весь мир, WorldTeam Liquid & Россия, Russia, RUPolarity. Если коллектив из СНГ испытывал определенные трудности при встрече с некоторыми соперникам по ходу соревнований – так, особо жаркая битва развернулась между Россия, Russia, RUTeam Spirit & Polarity в полуфинале турнира, – то вице-чемпионы The Shanghai Major прошли гораздо менее тернистый путь до заключительного матча BTS Europe #3. Фактически, Team Liquid дошли до финала непобежденными. По этой и другим очевидным причинам Германия, Germany, DEKuroKy и его тиммейты являлись бесспорными фаворитами финального противостояния.

Пару слов о самом матче. Счет в серии открыли «жидкие»: в первой карте Team Liquid полностью захватили инициативу в игре и в конечном итоге сумели задавить соперника своими грамотными действиями. Вторая карта, напротив, проходила под диктовку Polarity: европейцы отчаянно сопротивлялись в течение долгого времени, однако в конце концов подняли белый флаг. В третьей игре русско-украинский коллектив взял хороший старт и начал уверенно продвигаться к победе, однако несколько неудачных драк свели все их преимущество к нулю и позволили соперникам перехватить инициативу и одержать победу. Четвертая карта серии получилась чересчур скоротечной: Team Liquid буквально разгромили своего оппонента за 15 минут игрового времени. Итог матча: 3-1 в пользу Team Liquid.

Вот как Украина, Ukraine, UA Илья "Lil" Ильюк прокомментировал на своей странице в соц. сети поражение своей команды:

Очень тяжело начинать работать с новыми людьми, новыми во всем...
Для которых ново играть в команде, в компетитив доту, ново нажимать на кнопки НОРМАЛЬНО или слушать то, что говорят. 
Буду стараться делать себя и этих людей лучше, но в любом случае не ждите каких-то громких побед и стабильной игры.

Таким образом, пятерка «жидких» занимает 1-ое место на турнире и получает в награду половину общего призового фонда. Однако можно с уверенностью сказать, что не ради денег Team Liquid согласились на участие в таком небольшой турнире, что весьма нетипично для команд высокого уровня. В нынешнее время, когда Team Liquid уже зарекомендовали себя на шанхайском и других чемпионатах, организаторы крупных ивентов осыпают коллектив прямыми инвайтами, тем самым оставляя его без возможности попрактиковаться в официальных матчах. Подобные онлайн-соревнования, вроде BTS Europe #3, дают возможность поэкспериментировать без особых рисков и являются неплохой разминкой перед настоящей битвой, где ставки чрезвычайно высоки.

Сетка BTS Europe #3

Призовой фонд BTS Europe #3, равный $10,000, был распределен между призерами в следующих соотношениях:

  1. Весь мир, WorldTeam Liquid – $5,000
  2. Россия, Russia, RUPolarity – $3,000
  3. Польша, Poland, PLTeam Alternate & Россия, Russia, RUTeam Spirit – по $1,000

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net