Теннисист Даниил Медведев: «Для меня киберспорт — это точно спорт»

Российский теннисист Даниил Медведев, вторая ракетка мира в одиночном разряде, рассказал о своем увлечении видеоиграми и об отношении к компьютерным видам спорта.

Моя самая любимая игра — Rainbow Six [Siege]. Я в нее начал играть с друзьями, как она вышла, по-моему, семь или шесть лет назад, и все я не прекращал. Я нормально играю — я "Платина I", при этом играю на контроллере. Играю против всех этих типов, которые играют на мышке и клавиатуре.

Что еще? В Fortnite я немного играл — прикольная игра, но она мне довольно быстро надоела. Я не научился прямо жестко [строить], но какие-то Victory Royale делал. [Еще] NHL мне очень нравится, особенно играть с друзьями — мы не умеем играть, то есть у нас один уровень. Прикольно, мне нравится.

Я люблю PlayStation за соперничество. Для меня киберспорт — это точно спорт. Там жесть. Ты стараешься понять, где будет твой соперник, условно, в FIFA, что он сделает в следующую секунду, чтобы ему ответить чем-то — и точно так же в обратную сторону. Мне именно эта составляющая нравится, поэтому в сюжетки я не играю.

Ранее бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой также рассказал, что он думает о киберспорте. Мостовой высказался о влиянии компьютерных видов спорта на молодежь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru