Келли Ун Сяо Вэй: "WCA анонсируют новый сезон, хотя даже не выплатили нам призовые за WCA 2015"

Как сообщает менеджер дота-состава Alliance kellymilkies, команда до сих пор не получила призовые за победу на WCA2015, более того, организаторы игнорируют ее сообщения в почте и теперь Келли призывает всех не принимать участия на подобных соревнованиях, где не могут во время выплатить призовые.

Около месяц назад был анонсирован новый сезон World Cyber Arena 2016 с онлайн-лигой, LAN-финалами в конце года и общим призовым фондом ~$760,000!

Сингапур Келли Ун "kellymilkies" Сяо Вэй, менеджер Dota-состава Швеция, Sweden, SEAlliance, чемпионов WCA2015, в очередной раз выразила свое недовольство к организаторам в своем Twitter. Келли написала ряд сообщений из которых можно понять, что Alliance до сих пор не получили призовые за победу на WCA, сумма выигрыша составляет $370,200, World Cyber Arena сообщили, что выплатят призовые в течение трех месяцев, уже в 20 числах апреля начнется пятый месяц неуплаты.

Комментарий Келли:

WCA уже более трех недель не отвечают на мои сообщения, а тем временем анонсируют новый сезон с различными дисциплинами. Ранее мне писали, что у них возникли проблемы с банками, но как меня, так и всех других игроков/менеджеров это не должно волновать, если вы проводите турнир, то должны предусмотреть абсолютно все. Я считаю, что команды должны просто отказываться от участия в таких турнирах/квалификациях, где организаторы не могут выплатить призовые.

Напомним, что и сам LAN-финал WCA2015 прошел далеко не гладким образом для зрителей и игроков, имея ряд технических проблем.

Украина, Ukraine, UA Роман "Resolut1on" Фоминок: "Были неприятные моменты: стулья, отсутствие сцены, плохое расписание, сумасбродные охранники (полицаи), курение в туалетах, отсутствие нормальной еды на месте проведения, холод в самой арене, и сгоревшие наушники и клавиатура. В остальном, всё было нормально :D"

Игроки TnC Gaming между играми на WCA 2015


По информации с официального сайта WCA, первые квалификации начнутся в конце августа. Посмотрим, появятся ли какие-нибудь комментарии от организаторов ивента.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com