Тренер Team Liquid о тренировках в начале сезона: «PuckChamp разносила нас без шансов»

Тренер состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee поделился своим мнением о некоторых командах в западноевропейской лиге Dota Pro Circuit, а также рассказал о том, что нынешний ростер Team Liquid плохо показывал себя на тренировках в начале сезона.

Об отмене мейджора

Это просто моя жизнь. Мы хорошо себя проявляем, и это ни к чему не приводит.

Когда мы впервые собрали состав и присоединились к Liquid, мы приложили очень много усилий, чтобы попасть на те первые мейджоры и хорошо на них выступить. Мы дважды попали в топ-6, что не на 100%, но практически гарантировало нам попадание на TI. И потом разочарование от того, что TI не будет, нахождение в подвешенном состоянии в течение такого долгого периода просто уничтожило меня.

Это было тяжело. Ты понимаешь, что тебе придётся проходить через всё это снова. Мне уже не двадцать лет, я не так мотивирован, как был в молодости. Нет такого, что весь мир в моих руках, а время на моей стороне. Мне 31 год. Мне было 30, когда TI отменяли. Я не хочу делать это всю свою оставшуюся жизнь. В этом я уверен. Но что есть, то есть. Некоторым гораздо хуже, чем мне.

О командах из Европы

Я бы о них [игроках Team Secret] не беспокоился. Я думаю, со временем у них всё наладится. Это очень сильная команда. Что касается Nigma, кажется, что там действительно что-то идёт немного не так. Чего-то не хватает. Они очень хорошие ребята, очень хорошая команда. Но Европа — это чёртова кровавая баня.

Регион становится лучше и лучше. Мне кажется, что раньше здесь были две-три хорошие команды, и ты мог проскользнуть на TI, показывая не самый хороший результат. Но теперь есть эти парни, которые выкладываются на все сто. Не хочу преуменьшать заслуги Nigma, команда хорошо играет. Но теперь есть такие парни, как Team Tickles и Tundra, которые жаждут побед. Есть состав OG, наблюдая за которым, ты чувствуешь, насколько ребята хотят победить. И они ничего не боятся.

О результатах тренировок в начале сезона

На скримах PuckChamp разносила нас без шансов. Некоторое время я даже был в депрессии из-за этого. Я думал: «Мы сосём. Нужно ли мне завершить карьеру? Мы не победим ни в одной игре в этом DPC-сезоне».

Я искренне переживал из-за того, что мы проигрываем [тренировочные матчи]. Но мы разобрались и стали лучше. С самого начала времён в каждой команде, с которой я работал, все всегда очень переживали за результаты скримов. Даже не за результат скримов, а за усилия, которые игроки прикладывают во время тренировок. MATUMBAMAN же говорит: «Я буду стараться на скримах, но вы не переживайте по этому поводу. Мне на скримы наплевать. Атмосфера в команде должна быть хорошая. Я покажу, что действительно имеет значение». И он показал. zai и MATUMBAMAN очень убедительны в своей уверенности. Они всегда спокойны.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru