Неоспоримое превосходство Fnatic на турнире BTS SEA #4

На небольшом азиатском онлайне-турнире под названием BTS Southeast Asia #4 для команды Fnatic не нашлось равного ей соперника: малайзийцы без особых трудностей заняли первое место в соревновании.

Закончился очередной сезон турнира из серии BTS Series. Соревнования проходили в азиатском дивизионе: за главный денежный приз BTS Southeast Asia #4, равный половине общего призового фонда ивента, боролись 16 сильнейших команд Юго-Восточной Азии. Не обошлось соревнование и без двух «тяжеловесов» региона – Малайзия, MalaysiaFnatic & Корея, KoreaMVP.Phoenix.

Оба упомянутых коллектива уверенности двигались к финалу турнирной сетки, однако в предпоследнем раунде корейцы споткнулись о незначительное, казалось бы, препятствие в лице филиппинской команды Филиппины, Philippines, PHTnC Gaming. Со счетом 1:2 сильнейшая команда всей Азии по версии The Shanghai Major уступила своим гораздо менее именитым соперникам и выбыла с соревнований. Fnatic, с другой стороны, без особых проблем справились со своими оппонентом, в роли которого выступила пятерка во главе с Малайзия, MalaysiaYamateH’ом, которая недавно заручилась поддержкой известной спонсорской организации Orange.

Таким образом, в финальном раунде BTS Southeast Asia #4 столкнулись Fnatic & TnC Gaming. Каждому, кто хоть немного следит за соревновательной дотой в азиатском регионе, не стоило особого труда предугадать победителя этой схватки – с учетом последних достижений малайзийцев и их неоспоримого превосходства в домашнем регионе, Fnatic по праву считаются грозным соперником не только для местных команд, но и на международной арене. Итак, победу в финале турнира с разгромным счетом 3:0 одержали малайзийцы.

Чтобы понять, что в Юго-Восточной Азии на данный момент никто не может противостоять мощи Fnatic, достаточно взглянуть на турнирную сетку BTS Southeast Asia #4: за 4 матча команда не проиграла ни единой карты.

Сетка BTS Southeast Asia #4

Призовой фонд BTS Southeast Asia #4, равный $10,000, был распределен между призерами в следующих соотношениях:

  1. Малайзия, Malaysia Fnatic – $5,000
  2. Филиппины, Philippines, PH TnC Gaming – $3,000
  3. Корея, Korea MVP.Phoenix & Малайзия, MalaysiaOrange Taring – по $1,000

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net