Perfect World принесли официальные извинения

Спустя месяц после завершения The Shanghai Major Perfect World решили принести официальные извинения игрокам и поклонникам Dota 2 за провал в организации турнира. Компания рассчитывает искупить свою вину в будущем.

Многочасовые задержки, постоянные «падения» трансляций, увольнение команды, ответственной за продакшн, бесчетное количество технических проблем и огрехов организационного характера, вроде паров клея в игровых кабинках, из-за которых многие игроки были вынуждены играть в масках-респираторах – список проблем The Shanghai Major, которые оставили яркий след в памяти сообщества, можно продолжать бесконечно.

За время, прошедшее с момента окончания чемпионата, произошло множество ярких событий в мире Dota 2, и фиаско The Shanghai Major уже отошло на второй план. Однако, неожиданно для всех компания Perfect World, ответственная за организацию ивента, решила снова привлечь к себе всеобщее внимание: вчера, спустя месяц после завершения турнира Perfect World принесли официальные извинения игрокам и поклонникам Dota 2 за свой провал, который многим зрителям напрочь испортил впечатление от просмотра соревнований.

Обращение Perfect World к комьюнити звучит следующим образом:

Дорогие игроки и поклонники Dota 2,

Мы глубоко сожалеем, что ряд допущенных ошибок привел к возникновению целого множества проблем на The Shanghai Major. Будучи организаторами турнира, мы должны взять на себя полную ответственность за случившееся. Мы приносим свои искренние извинения за разочарование и страдание, которые вам пришлось испытать.

Мы начали полномасштабное расследование и уже приняли соответстующие корректировки, начиная с изменений в штате сотрудников Perfect World. Мы просим прощения у всех игроков и поклонников Dota 2 и надеемся восстановить потерянное доверие.

С уважением, 

Yunfan Zhang

президент Perfect World

Безусловно, двумя абзацами текста китайская компания вряд ли вернет к себе расположение фанатов Dota 2 – Perfect World предстоит на деле доказать, что они извлекли урок из своих неудач. Дадут ли Valve им шанс искупить свою вину – уже другой вопрос…

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dota2.sgamer.com