Ghostik: «Если бы изначально играли с Cooman, то были бы хорошие шансы и остаться в 1-м дивизионе, и построить команду»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Team Empire Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык оценил выступление Россия, Russia, RU Заура «Cooman» Шахмурзаева в матче против Россия, Russia, RU HellRaisers, подвел итоги выступления своей команды в первом сезоне Dota Pro Circuit, а также порассуждал о том, какое место в его жизни занимает Dota 2.

О Dota 2

Я не думаю, что я буду жить без Доты. Даже если я прекращу играть в Доту, я все равно буду либо тренером… Даже будучи тренером, я буду играть в нее, потому что тренер грамотный должен много играть в Доту, чтобы говорить какие-то актуальные вещи. Это очень важно для тренера.

О Cooman

Думаю, что Cooman хорошо очень сыграл эту серию [против HellRaisers]. С другими мидерами мы проигрывали, а с ним выиграли. <...>

Хотелось изначально с молодым мидером играть, который не обстрелянный был. Кто же знал, что он окажется Shisui. Не сыгрались с человеком, не нашли точек соприкосновения, так сказать. Такое бывает.

Cooman давно на про-сцене. Плюс он же как керри себя позиционировал, поэтому я не рассматривал его как мидера.

О выступлении на DPC

Тяжелым эмоционально выдался, да и физически тоже, этот DPC-цикл. Честно признаться. Понятное дело, мы упали во второй дивизион, но хотя бы приятно было выиграть. Думаю, что если бы изначально играли с Зауром, то были бы хорошие шансы и остаться в первом дивизионе, и построить команду. Лучше поздно, чем никогда, правильно?


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com