NS о количестве участников TI: «Со временем можно расширить до 32 — это было бы вообще кайф»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал у себя на стриме новость о возможном увеличении количества участников The International 2022 с 18 до 20 команд. 

Это прикольная тема, мне понравилась. Со временем можно расширить до 32 — это было бы вообще кайф. Еще хотелось бы, раз количество команд увеличивается, чтобы увеличилось количество дней [проведения турнира]. Потому что best-of-1 в лузерах на турнире за $40 млн — это бред. <...> На таком турнире не должно быть bo-1.

Вообще, на The International финальную стадию можно растянуть еще на пару дней. Хуже бы никому не стало. Если честно, там очень много матчей каждый день, и они там непонятно как расставлены. Когда, например, на турнире за $40 млн одна команда играет два bo-3, а другая — один, хотя они находятся в равных условиях, но просто из-за определенного расписания у одной команды будет больше матчей, это странно. У всех должно быть по одному матчу в день.

Например, у Riot Games Worlds идет месяц, и это тоже полная ***. В чьем рассудке родилась идея делать полуфиналы, образно, 20-го числа, а финал 30-го? Да люди уже забудут кто играет в финале. Но у них какой-то свой бред, а в “Доте” свой. У них турнир идет месяц, и почему-то какие-то огромные промежутки между матчами непонятные, а в "Доте" все как-то невероятно скомкано.

Я уверен на 100%, что финал должен проходить в отдельный день. И если он будет в отдельный день, его можно сделать bo-7. Это будет классное, красивое, крутое шоу в один день.

Ранее Кузнецов также прокомментировал новость о том, что внимательные зрители заметили оплошность во втором сезоне анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru