Саппорт Team Tickles: «Мне нравится страсть Сумаила к игре. Но хороша ли эта идея бойкота? Я не уверен»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Team Tickles Нидерланды, Netherlands, NL Melchior "Seleri" Hillenkamp прокомментировал новость об отмене первого в этом сезоне мейджора по Dota 2, который должен был состояться в феврале 2022-го.

Конечно, мы расстроились, но, в конце концов, так уж вышло. Мы сосредоточены на улучшении своей игры и будем стараться изо всех сил, где бы мы ни играли. Я считаю, что распределение очков DPC по двум мейджорам — нормальное. Может, я разве что увеличил бы очки за первую лигу DPC, но в целом ничего страшного. Однако Valve следовало бы увеличить призовой фонд первого сезона или провести мини-турнир в онлайне для близких регионов: Европа — СНГ, Северная Америка — Южная Америка, Китай — ЮВА.

В день отмены мейджора было много возмущений, причиной которых по большей части был не гнев, а страсть и любовь к «Доте», потому что это великая игра. Мне нравится страсть Сумаила к игре. Но хороша ли эта идея бойкота? Я не уверен. Думаю, мы все показали сегодня, что нас волнует происходящее. Нам следует сосредоточиться на позитиве, хоть иногда это и может быть трудно.

Ранее директор по стратегическому развитию Весь мир, World Alliance Сингапур Kelly "kellymilkies" Ong Xiao Wei прокомментировала недавнее заявление от Valve с извинениями.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com