Valve извинились перед сообществом Dota 2 за отмену мейджора

Вчера разработчики Dota 2 объявили об отмене первого в этом сезоне мейджора – за это на них обрушился настоящий шквал критики со стороны игроков, кастеров, фанатов и прочих представителей комьюнити Доты. Сегодня Valve выпустили еще одно заявление, в котором объяснили свое решение и извинились перед сообществом:

Мы услышали ваше разочарование по поводу отмены первого мейджора. Мы приняли это решение, основываясь на совокупности факторов: некоторые из них связаны с Омикроном, другие – с трудностями с перелетами во время распространения Омикрона. Третьи связаны с готовностью турнирных операторов проводить турнир.

Нам нужно было лучше информировать вас о всех этих рисках, связанных с проведением ивента, и мы также должны были раньше подумать об альтернативном варианте завершения первого сезона. За это мы приносим извинения.

Мы изучаем вопрос, можно ли собрать всех в одном месте и провести LAN-турнир. Очевидно, этот ивент будет иметь ряд ограничений, учитывая ситуацию в мире. Мы сообщим вам, как только у нас будет какая-то конкретная информация.

Окончанием первого цикла Dota Pro Circuit будет считаться момент, когда закончатся все региональные лиги (23 января). Второй сезон DPC должен стартовать 14 марта. Очки, которые должны были быть разыграны в рамках первого мейджора, Valve перераспределили на второй и третий мейджоры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com