Empire & Fantastic Five среди победителей открытой квалификации ESL One Frankfurt

Первая часть отборочного тура ESL One Frankfurt 2016 позади: по 4 команды из Европы и Юго-Восточной Азии получили квоты в закрытые квалификации.

Завершилась открытая часть отборочного тура ESL One Frankfurt 2016, по итогам которого несколько команд из Европы и Юго-Восточной Азии получили возможность побороться за квоту на LAN-финалы чемпионата.

Открытые квалификации проходили в течение одного дня при участии большого количества полупрофессиональных команд и ряда известных коллективов: Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RUFantastic Five и др. Именно они-то вышли победителями из соревнований.

Победители открытых квалификаций

Европа Юго-Восточная Азия
Россия, Russia, RU Team Empire Малайзия, Malaysia Orange Taring
Россия, Russia, RU Fantastic Five Филиппины, Philippines, PH Rave
Весь мир, World PRIES Малайзия, Malaysia Da Teletubbies
Дания, Denmark, DK Danish Bears Малайзия, Malaysia Acion Arena

Отборочный тур продолжится закрытыми квалификациями, в которых сыграют по 8 приглашенных команд из каждого региона, а также вышеупомянутые коллективы. При всем при том организаторы разделят участников соревнований на 2 уровня: tier-1 команды начнут свое участие в турнире сразу со второго раунда сетки, а tier-2 команды, к которым также относятся и победители открытых квалификаций, будут посеяны в первый раунд.

Список участников организаторы объявят уже в самом ближайшем будущем.

Квалификация в европейском регионе будет проходить с 4 по 11 и с 19 по 20 апреля в формате double elimination при участии 12 команд (4 победителя открытых отборов + 8 приглашенных коллективов). 3 сильнейших команды получают квоты на LAN-финалы ESL One Frankfurt 2016.

Квалификация в азиатском регионе будет проходить с 7 по 12 апреля в формате single elimination при участии 12 команд (4 победителя открытых отборов + 8 приглашенных коллективов). Сильнейшая команда получает квоту на LAN-финалы ESL One Frankfurt 2016.

Информация об отборочных в китайском дивизионе будет анонсирована позже. 

Напоминаем, что LAN-финалы чемпионата будут проходить с 18 по 19 июня. Общий призовой фонд ивента равен четверти миллиона долларов ($250,000). Помимо победителей региональных квалификаций, еще 3 коллектива получат прямые инвайты на финалы турнира. Весьма вероятно, что среди них мы увидим чемпионов прошлого сезона ESL One Frankfurt – состав Весь мир, WorldTeam Secret во главе с Эстония, Estonia, EE Клементом «Puppey» Ивановым. О система проведения LAN-финалов ESL One Frankfurt 2016 вы можете прочитать в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net