Ghostik: «Сидишь, потеешь 2 месяца и тут понимаешь, что это даже никаких привилегий не даст на следующих квалификациях»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Team Empire Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык поделился своими мыслями об отмене первого в этом сезоне мейджора по Dota 2, который должен был состояться в феврале.

Чет ребята лузанул 5 к ряду в пабе, потом почитал новость про отмену мажора еще раз и как-то совсем грустно стало. Понятное дело, что для нашей команды мало что меняется, учитывая что у нас нету шансов уже туда отобраться. но тем не менее представьте насколько это печально для команд, которые хорошо выступали и по сути уже прошли на мажор.

Ты сидишь, потеешь 2 месяца (даже при том, что игры раз в неделю, тебе все равно нужно поддерживать хорошую форму постоянно и следить за метой) и тут понимаешь, что это даже никаких привилегий не даст на следующих квалификациях. Очень странно и непонятно, мне кажется даже вариант с проведением турнира в онлайне и трансфером команд в один регион, где они из практисов смогут сыграть c нормальным пингом кажется не таким плохим, по сравнению просто с отменой.

Наверняка, турнирные операторы придумают какие-то онлайн турниры сейчас, ведь до следующих квал месяца 2-3? Не нашел пока инфу когда они вообще, может в комментариях подскажите. Но никакой онлайн турнир не сравнится с мажором и живыми эмоциями, это запоминается прежде всего. Может конечно патч еще будет, но чет сомневаюсь.

С другой стороны можно найти позитив. Игроки, которые не играли первый сезон набрались сил и смело могут врываться в некст дпс сезон, ничего не теряя толком. Прочитали ситуацию получается

Ранее комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me