Уход Illias в инактив и другие новости минувшей недели

Evil Geniuses объявили о временной замене в своем составе; Illias покинул активный ростер Virtus.pro; команда Paparazi заменила двоих игроков. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Illias покинул состав Virtus.pro

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro на прошлой неделе объявила о замене в своем составе по Dota 2: Россия, Russia, RU Ильяс «illias» Ганеев ушел в инактив на неопределенный срок. Как сказано в официальном заявлении, игрок «сфокусируется на решении личных задач и здоровье». Напомним, что Ганеев представлял VP с ноября 2020-го года.

Вакантное место в ростере занял игрок академии Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия – он перешел в команду на правах аренды, с ним Virtus.pro доиграет первую региональную лигу Dota Pro Circuit. «Состав на второй сезон будет сформирован и озвучен после результата первого», – гласит анонс от клуба.

OG наняла спортивного директора

Европейская киберспортивная организация Весь мир, World OG представила своего нового сотрудника: Майкл Шварц занял пост спортивного директора в клубе. Ранее Шварц работал (на управляющих должностях) в американских киберспортивных организациях Immortals и CLG.

Генеральный директор OG Испания, Spain, ES Juan «JMR Luna» M.R. Luna пообещал, что в новом 2022-м году он будет тщательнее следить за психическим здоровьем всех членов клуба.

Xtreme Gaming заменила двоих игроков

Китайский коллектив Китай, China, CN Xtreme Gaming объявил об изменениях в своем составе: команду покинули игроки первой и третьей позиций – Китай, China, CN Wang "J" Wenjun и Китай, China, CN Sun "Srf" Runfa. Вакантные места в ростере заняли Китай, China, CN Lou "lou" Zhen и Китай, China, CN Ren "eLeVeN" Yangwei. Первый ранее выступал за Китай, China, CN Ybb Gaming, а второй до ноября 2021-го года представлял Китай, China, CN Vici Gaming.

Xtreme Gaming заняла первое место во втором дивизионе Dota Pro Circuit и прошла в высший дивизион китайской лиги.

MSS временно заменил Nightfall в составе Evil Geniuses

Североамериканский коллектив Весь мир, World Evil Geniuses объявил о временных изменениях в своем составе по Dota 2: до конца первого сезона Dota Pro Circuit вместо Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко будет выступать США, United States, US Arif "MSS" Anwar.

Как сказано в официальном заявлении, замена связана с ограничениями на путешествия, вызванными пандемией коронавируса. Ожидается, что после завершения первой региональной лиги Григоренко вернется в активный ростер команды.

Оффлейнера Tundra Esports обвинили в нечестной игре. Valve его "оправдала"

Тренер европейского коллектива Весь мир, World Team Tickles Германия, Germany, DE Daniel "ImmortalFaith" Moza обратил внимание сообщества на то, что оффлейнер команды Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira может пользоваться не совсем честным приемом, позволяющим за короткое время расконтролить большое количество юнитов.

В записи, представленной ImmortalFaith, видно, как 33 всего за пару секунд раздал множество индивидуальных команд маленьким паучкам Broodmother Broodmother, не выделяя при этом отдельно каждый юнит. На тот момент это невозможно было сделать без дополнительных манипуляций с клиентом (внесения изменений в файлы Dota 2), однако на следующий день Valve выпустили мини-патч, в котором добавили в игру новую консольную команду, меняющую способ переключения между подконтрольными юнитами.


Предыдущий выпуск рубрики: Скандал с киком Shisui из Team Empire и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...