Марк Авербух: «Фейр-плей не нарушить, ставя матчи с популярными участниками в прайм-тайм»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух объяснил, как формировалось расписание восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit, которое раскритиковал менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов.

Киберспорт, как и любой популярный спорт, не только состязание спортсменов, но и шоу для зрителей. Аудитория – фундамент любого шоу, в том числе и спортивных состязаний. Убери фундамент – и очень скоро рухнет все остальное.

Шоу бывают разные, как по концепции, так и по задействованным в них участниках. Как правило, чем интересней концепт или популярней участники, тем выше потенциал шоу и ценность для аудитории. Топовые шоу ставят в прайм-тайм. Несмотря на то, что с приходом LTE границы прайм-тайма несколько размылись, топовый контент все еще выходит ближе к вечеру, когда аудитория не занята работой или учебой.

Размещать топовый контент утром или днем, имея возможность поставить его ближе к вечеру – нерациональное использование. Фейр-плей не нарушить, ставя матчи с популярными участниками в прайм-тайм, а с менее популярными – в другое время.

Ранее Авербух порассуждал о том, в какой стране может пройти первый в этом сезоне мейджор по Dota 2. Авербух предположил, что Valve могут провести чемпионат в онлайне.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me