Саппорт V-Gaming: «"Четверка" сейчас делает намного больше, чем мидер»

Саппорт команды Казахстан, Kazakhstan, KZ V-Gaming Казахстан, Kazakhstan, KZ Исламбек «ArrOw» Шаудырбаев объяснил в интервью, почему он сменил роль в Dota 2. Шаудырбаев также поделился своим мнением об участнике североамериканского коллектива Весь мир, World Evil Geniuses Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka.

О смене роли

У нас в Казахстане не так много саппортов, а коров достаточно много. Даже в B8 Esports играл watson – он кор, а сейчас пришел V1olent, тоже кор. А саппортов [казахов] ни в одной СНГ-команде нет достаточно компетентных. Так получилось, что мне пришлось пересесть на четверку…

С этим я абсолютно согласен, что «четверка» сейчас делает намного больше, чем мидер. Так получается, что в игре тебе нужно сделать так, чтобы от твоей роли зависела игра мидера. Именно то, что он делает по игре – все зависит от того, что ты делаешь в начале. Если ты сделаешь все грамотно, правильно, четко в начале для мидера, то мидер дальше уже может выиграть игру. Я согласен с тем, что у «четверки» больше ответственности, чем у мидера, потому что если вначале игра не пошла, то это, скорее всего, из-за «четверки». Поэтому я решил взять на себя эту ответственность.

О JerAx

JerAx – это игрок один на миллион. Его стиль игры, насколько он хладнокровен… ни у кого такого не видел, все позавидуют этому.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!