Комиссия не смогла доказать, что xiao8 делал ставки на матчи своей команды. Тренер вернется к работе

Специальная комиссия, созданная месяц назад китайской киберспортивной организацией Китай, China, CN PSG.LGD, завершила свое расследование обвинений в адрес тренера команды Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning.

Как сказано в официальном анонсе, представители этой комиссии, возглавляемой бывшим следователем полиции, изучили данные с компьютеров, мобильных телефонов и других девайсов (включая переписки в мессенджерах, информацию о банковских транзакциях и т.д.) сотрудников PSG.LGD, а также самого xiao8, и не нашли никаких доказательств вины тренера и игроков клуба.

Было вынесено решение: через 3 дня xiao8 вернется к своей тренерской деятельности. В этот период все желающие могут оспорить решение комиссии, предоставив дополнительные доказательства.

Напомним, что сразу после завершения гранд-финала The International 10 бывшая супруга xiao8 обвинила его в том, что он неоднократно делал ставки на матчи по Dota 2, включая игры собственной команды. На фоне этого скандала китайские фанаты начали подозревать PSG.LGD и конкретно xiao8 в том, что они намеренно допустили некоторые ошибки в гранд-финале TI10.

Вскоре после этого китайский хакер якобы взломал аккаунт xiao8 у букмекера и подтвердил, что тот делал ставки на матчи PSG.LGD. После этого администрация клуба приняла меры в отношении xiao8: тренера отстранили от работы с командой на 30 дней.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weibo.com