Победа Team Spirit на TI10 попала в выпуск программы «Нмдни» Леонида Парфенова

Сюжет про победу российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на юбилейном чемпионате из серии The International, который состоялся в октябре этого года в Румынии, вошел в итоговый в уходящем 2021-м году выпуск программы Леонида Парфенова «Нмдни».

Team Spirit начали чемпионат The International с поражений на отборочном этапе, но сумели пройти в основную стадию турнира. Все равно команда фаворитом не считалась, поскольку раньше Россия достигала лишь 5-го места. И вот в гранд-финале Team Spirit обыгрывает опытнейших противников из Китая.

Киберспорт еще 20 лет назад был признан в России официальной спортивной дисциплиной, но в 2006 году этого статуса лишился и вновь считается спортом с 2016-го. Хотя до сих пор для многих компьютерные игры – подростковые забавы. Мол, геймеры – это не атлеты, а котлеты, прилипли к своим приставкам. Можно подумать, что в шахматах выходят на арену силачи.

Победителей поздравляет президент Путин. Ветераны гейминга замечают: «Ага, когда проблемы – так запретить компьютерные игры, а как чемпионы – так наша победа».

Сюжет про Team Spirit начинается на 41:31

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!