STORM: «Moon Studio попытались запретить мне стримить их турнир через DOTA TV. Люди действуют вопреки правилам Valve»

Комментатор Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов рассказал о том, что студия Moon Studio, которая владеет правами на освещение китайского онлайн-турнира Huya Dota2 Winter Invitational 2021, пыталась запретить ему транслировать упомянутый чемпионат на своем канале, хотя он действовал в рамках регламента, установленного самими разработчиками Dota 2.

Сегодня случилась очень забавная ситуация с Мунстудией у меня на стриме. Они попытались запретить мне стримить их турнир через DOTA TV, просто вдумайтесь, люди действуют вопреки правилам Valve.

После моего отказа оффать стрим мне пригрозили DMCA страйком, на каких основаниях они его кидали - не ясно. Так они еще и Мейнкасту пожаловались, назвав меня грубияном и оболгав в том, что я рестримил их турнир (каждая карта смотрелась через Dota TV).

И это все при том, что у них даже доступа в лобби нет, они сами рестриммят китайскую трансляцию, а на китайской платформе HUYA около 10 рестримов офф.трансы, но это, конечно же, их не волнует - они пытаются запугать людей на твиче)))))) Стыд и позор.

Представитель Moon Studio заявила о том, что они приобрели "эксклюзивные" права на освещение чемпионата на русском и английском языках, и комьюнити-кастерам запрещено стримить этот турнир (напомним, что Valve разрешает освещать любые соревнования из DotaTV при соблюдении некоторых правил). «Huya потратили больше 300 тысяч долларов США на проведение турнира, и этот контент принадлежит им», – добавила она.

Huya Dota2 Winter Invitational 2021 пройдет с 23 по 31 декабря. Общий призовой фонд чемпионата составляет приблизительно 138 тысяч долларов США. Победителю достанется почти $34 тысячи.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me