Масштабные изменения в составе Virtus.pro (UPD: команда укомплектована)

Изменений в ростере сильнейшей СНГ-команды ожидали многие, однако Virtus.pro сегодня сумели удивить всех, объявив сразу о трех заменах в своем составе.

Под самый конец трансферного периода волна перестановок наконец докатилась и до СНГ. Судя по анонсу, который появился сегодня на официальном сайте Россия, Russia, RUVirtus.pro, не менее масштабными будут перестановки и в составах «наших» команд!

Итак, коллектив Virtus.pro, который также как и Россия, Russia, RUVega Squadron скорее радовал своих фанатов стабильностью состава, нежели хорошими результатами на турнирах, претерпел очень существенные изменения. «Медведи» произвели сразу 3 замены в своем ростере! Следовательно, лишь 2 игрока из прежнего состава продолжат выступать под эгидой Virtus.pro: счастливчиками стали Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак и Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин.

Команду покинули Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря и Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк. Вместо них под флагом крупнейшего российского киберспортивного клуба будут выступать бывшие игроки Россия, Russia, RUTeam Empire и других известных коллективов – Россия, Russia, RU Максим «Yoky» Ким и Россия, Russia, RU Александр «NoFear» Чурочкин.

Кроме того, на скамейку запасных пересел Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев. «В ближайшее время [Silent] не сможет активно тренироваться из-за проблем со здоровьем. Отметим, что команда Virtus.pro не собирается расставаться с Айратом и рассчитывает на его таланты в будущем», – сообщается в официальном пресс-релизе. Напомним, что по тем же причинам Silent пропустил недавние LAN-финалы Dota Pit League Season 4.

Пятого участника команды Virtus.pro пока анонсировать не спешат: анонс гласит, что руководство организации рассматривает несколько кандидатур на вакантное место. На поиск пятого коллектив имеет в своем запасе около двух суток – к 27 марта вся обновленная пятерка игроков уже должна быть зарегистрирована на официальном сайте Dota 2.

Оценивая реакцию сообщества на эти изменения, ясно одно: очень многие недовольны решением руководства клуба. А как вы относитесь к этим переменам?

Текущий состав Virtus.pro

  • Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак
  • Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин
  • Россия, Russia, RU Максим «Yoky» Ким
  • Россия, Russia, RU Александр «NoFear» Чурочкин
  • Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин
  • Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев (запасной)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

UPDATE!Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин стал пятым игроком Virtus.pro

О дальнейшей судьбе Lil & DkPhobos пока нет никакой информации, однако внимательные читатели могут заметить в официальном анонсе возможный намек на возрождение Virtus.pro Polar:

Источник: virtus.pro