Первый взгляд на еженедельные турниры в Dota 2 для всех желающих

Разработчики Dota 2 готовят для игроков новую автоматизированную систему еженедельных мини-турниров, принять участие в которых при наличии специальных билетов сможет любой игрок или команда.

Помимо крупного обновления под названием «Весенняя уборка», которое сегодня добралось и до основного клиента игры, Valve готовят для пользователей своего продукта очень любопытное нововведение.

В одном из последних патчей тестового клиента игры было замечено множество текстовых упоминаний, исходного кода и других признаков скорейшего появления в Dota 2 т.н. «Weekend Tournaments» – системы еженедельных мини-турниров, которые организуются автоматическим образом средствами игры.

На сегодняшний день доступно не очень много информации об этом новшестве, однако кое-что народным умельцам все же удалось выудить из недр Dota 2.

Итак, в настоящий момент известно следующее:

  • Каков формат? Турнир будет проходить по системе single elimination при участии 8 команд.
  • Какова награда? Неизвестно.
  • Как принять участие? Необходим специальный билет. Допускается участие игроков, не имеющих такового, но в сумме команда должна иметь 5 билетов (игрок может внести билет за своего тиммейта). При этом распределение наград по итогам будет производиться с учетом вклада каждого игрока.
  • Против кого играть? В начале весеннего сезона вы попадете в рейтинговый дивизион в зависимости от вашего MMR. Команды смогут выбрать, в каком дивизионе соревноваться, однако выбранный дивизион не может быть выше дивизиона, в котором находится самый сильный участник команды. Оппоненты будут определены на основании сделанного выбора; MMR при назначении соперников учитываться не будет.
  • По какому часовому поясу будут проходить игры? Игроки смогут выбрать регион, в котором они хотят играть. Расписание игр будет зависеть от региона.

На этом подробности о еженедельных турнирах исчерпываются.

К уже имеющимся сведениям можно добавить следующее. Судя по названию системы, игры будут проходить в течение выходных. Логично предположить, что билет, необходимый для участия в турнире, можно будет приобрести во внутриигровом магазине за реальную валюту. Ожидается, что еженедельные турниры появятся в Dota 2 с релизом весеннего сезонного пропуска.

Идеи о внедрении подобной системы в игру высказывались в сообществе уже очень давно, поэтому информация о появлении этого нововведения в Dota 2 была воспринята многими положительно и с большим энтузиазмом. А как вы относитесь к этой новости?

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com