V1lat рассказал, чем атмосфера на киберспортивных турнирах отличается от таковой в спорте

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о своем увлечении видеоиграми, а также сравнил атмосферу на спортивных соревнованиях с атмосферой на чемпионатах в киберспорте.

Об атмосфере в киберспорте и в спорте

[В киберспорте атмосфера] гораздо более энергичная и заряженная, нежели в футболе. В футбольных матчах немного пиков радости – 1-3 гола, которые подрывают на ноги весь стадион, но ведь матч может закончиться и со счетом 0:0. А киберспортивный ивент по CS:GO или Dota 2 – это 6 дней подряд по 8 матчей с насыщенной игрой.

Об увлечении играми

Моя профессия тесно связана с играми, поэтому бывают моменты, когда я устаю и не могу на них больше смотреть. В то же время я люблю игры, потому что они создают миры, которые невозможно создать ни в кинематографе, ни где-то еще.

Одна из моих любимых игр – The Last of Us. Я полностью погружался в нее, переживал истории персонажей и в тяжелые времена мог на пару часов отдохнуть в ней от проблем. У некоторых людей есть список фильмов, которые они хотят посмотреть, а у меня есть список из 25 игр на будущее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vctr.media