QO: "теперь мы жаждем быть первыми!"

Небольшое интервью с игроком MVP.Phoenix, Kim "QO" Seon-yeop. QO рассказал, в каких условиях команда тренируется после закрытия корейского сервера, а также ответил на ряд других интересных вопросов.

Привет, Корея, Korea QO. Представься, пожалуйста, нашим читателям.

Привет, меня зовут QO, я мидер и капитан Корея, KoreaMVP.Phoenix.

Что ты думаешь в целом о выступлении вашей команды на The Shanghai Major?

В некотором роде я удивлен, что мы заняли такое высокое место. Но раз уж мы сумели войти в топ-4, теперь мы жаждем быть первыми!

В Корее Dota 2 не так популярна, однако вы нацелены быть первыми. Что придает вам уверенности?

Возможно, уверенности нам придает тот факт, что 3 наших игрока входят в топ-10 китайского ладдера.

Вам удалось одолеть Китай, China, CN EHOME & Весь мир, World Team Secret в групповой стадии The Shanghai Major. Как думаешь, чем была вызвана ваша победа? Тем, что вы играли лучше, или тем, что они совершали больше ошибок?

Что касается EHOME & TeamSecret: здесь мы однозначно играли лучше. Но в случае с Весь мир, WorldTeamLiquid & США, United States, USEvil Geniuses наши же ошибки привели нас к поражению.

Почему вы взяли Juggernaut Juggernaut на роль саппорта?

Это часть стратегии, которую мы используем, чтобы контрить Lone Druid Lone Druid. Мы пару раз практиковали эту стратегию и решили, что она действительно работает. Поэтому и взяли Juggernaut Juggernaut.

Против какой команды вы тренировались на The Shanghai Major?

Team Secret.

На турнире вы проиграли только двум командам – Team Liquid & Evil Geniuses. Почему?

Все дело в усталости. Перед нашим матчем с Team Liquid мы поспали буквально 3-4 часа, так что когда мы одолели Малайзия, MalaysiaFnatic, сил у нас уже не было. Из-за этого мы и проиграли матч, потому что были неспособны принимать правильные решения по игре.

Поскольку корейский сервер закрылся, вам приходится тренироваться на китайском. Как дело обстоит с пингом?

Пинг очень высокий в промежуток между 16:00 и 24:00 – в это время мы не играем. Только с часу ночи до шести утра мы можем нормально поиграть на китайском сервере. Мы очень сильно надеемся на то, что Valve сделают китайский сервер более доступным для нас.

Как много вы тренируетесь против китайских команд?

Мы играем с командами второго эшелона в период с 3 до 5 часов дня, когда пинг еще не так высок.

Поэтому вы так хорошо знакомы со стилем игры китайских команд? Поэтому вы так хорошо выступили против них на The Shanghai Major?

Нет, не думаю. Когда мы приехали на турнир, первым делом сыграли тренировочный матч против Швеция, Sweden, SEAlliance, который обнажил некоторые наши недостатки. Эти недостатки мы исправили, поэтому нам и удалось добиться успеха на турнире.

Что ты думаешь о результатах выступления китайских команд на шанхайском чемпионате?

Главная причина их провала – это празднование Китайского Нового года. Ни во время этого праздника, ни после него мы не могли найти себе соперника для тренировок из числа китайских команд.

Почему ты не пришел в арену в финальный день соревнований?

Если бы я пришел туда, то не смог бы избавиться от мыслей, что именно я должен быть на их месте, я должен играть сейчас на той сцене. Поэтому и не пришел.

Почему на китайском сервере ты играешь под ником Faker [корейский игрок в LoL]?

Веселья ради. На китайском ладдере есть один парень, который играет под ником LGD.MaRin [корейский игрок в LoL]. Мне показалось это забавным, так что я стал Faker’ом.

Может быть, Faker – это пример для подражания для тебя?

Нет, я иду своим путем.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: en.stargame.com