Мидер F5 после победы над Gambit Esports: «Думаю, дальше будет проще»

Участник состава Россия, Russia, RU Fantastic Five Россия, Russia, RU Станислав «Malr1ne» Поторак в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU Gambit Esports во втором дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit.

После такого начала я начал немного разочаровываться, но мы совершили, в общем, это. Думаю, дальше будет проще.

В первой игре мы получили всех героев, которых мы хотели. Это, в принципе, моя банка [Timbersaw], его мы ещё часто будем брать. Это мой сигнатурный герой. Мы просто рассыпались, наверное. Может, после первых двух поражений мы были ещё не собраны, но было желание большое выиграть. В один момент Ark просто стал большим и сказал: «Мы идём, парни. Идём убивать их».

Там тяжело было зайти [на базу СНГ Gambit Esports]. Они сплитили, пытались не дать закончить, но мы смогли. И Queen of Pain была очень большая проблема.

Мне кажется, после первой игры Gambit посыпались немного. Они прямо потеряли нить что ли игры. Когда Wraith King умирает один в боте... Это, скажем так, качественная коммуникация. Я двух героев стянул в топ, увидел, как Sand King нажал Epicenter, я сказал об этом, они пошли дайвить Wraith King. Всё взаимосвязано.

После этого они начали сыпаться, что-то сплитить. Где-то селёдка почему-то тройку нашу фармит. Даже пятюню не отбил, это было грубо.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе (СНГ) пройдет с 29 ноября по 23 января в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 3 сильнейших коллектива попадут на первый мейджор сезона. Следить за ходом соревнований во втором дивизионе вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru