Марк Авербух: «Участие на турнирах вне DPC — отличный шанс закалить команду»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух рассказал об экспериментах с форматом турниров серии Dota 2 Champions League 2021. Авербух также объяснил, чем полезно командам участие в соревнованиях вне Dota Pro Circuit.

В поисках оптимального формата для следующих турниров серии D2CL.

Результаты эксперимента с закреплением слотов за командами показали, что в текущем виде идея не работает. Требуется кратное увеличение призового фонда или изменение графика проведения DPC. Отложим до лучших времен.

В текущем сезоне D2CL, чтобы уместиться в требуемые даты, было снижено количество участников группового этапа с 10 до 9. Плей-офф должен стать интереснее, ведь количество прямых приглашений в эту стадию выросло с 2 до 4. За это стоит поблагодарить Team Tickles и Cool Guys. Кстати, оба коллектива были заинтересованы в том, чтобы сыграть даже групповой этап, но сообщили об этом слишком поздно.

Сейчас мы изучаем возможность доработать плей-офф 7 сезона D2CL в области выхода в нижнюю сетку 5–8 мест группового этапа. Пока план выглядит так:

10 команд в групповом этапе (с приоритетом для тех, кто участвовал в предыдущем)
4 прямых приглашения в верхнюю сетку плей-офф (1 и 2 места предыдущего сезона + 2 по выбору организаторов)
1-4 место группового этапа в верхнюю сетку плей-офф
5-8 места группового этапа в нижнюю сетку плей-офф

Я по-прежнему убежден, что невозможно быстро перестроиться от расслабленного формата DPC с, в среднем, одним матчем в неделю к мясорубке Мейджора, где некоторым приходится проводить до 10 матчей за 3–4 дня. Участие на других турнирах – отличный шанс закалить команду.

Dota 2 Champions League 2021 Season 6 проходит с 6 декабря по 11 января. Общий призовой фонд чемпионата составляет 50 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me