Iceberg о NAVI: «Им просто нужно больше времени. Для них любая игра — плюс мораль»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко высказался о дебюте состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в новом сезоне Dota Pro Circuit, а также порассуждал о том, могут ли игроки NAVI легко переносить поражения. 

У NAVI есть Илюха, который давно не играл в коммпетив и вне сцены. В целом им просто нужно больше времени. Для них любая игра — плюс мораль. Да нет никаких ожиданий от них. У меня есть ожидания от Team Spirit. Если она проиграет какие-то серии, то тогда я скажу, что она не оправдала ожидания. Она играет уверенно и ничего не боится. Видно, что команда играет в свою "Доту". А в матчах против неё все боятся и думают по десять раз. Психология всегда так работает.

Психологически — да [NAVI недолго смогут держаться, если не будут выигрывать]. Тут такие игроки. Если сразу не идёт, то всё. Они очень давно играют на про-сцене. Это не какая-то молодая команда, которая может легко переносить поражения. Все команды зависят от моральной составляющей. Кто-то просто умеет абстрагироваться от этого. Мне кажется, что чем дольше игроки проводят времени на про-сцене, тем сильнее психологическое давление на них. По моим наблюдениям, это работает так.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru