CEO HYDRA: «Мы провели внутреннее расследование и никаких доказательств в пользу 322 не нашли»

Генеральный директор киберспортивной организации Киргизия, Kyrgyzstan, KG HYDRA Киргизия, Kyrgyzstan, KG Виктор «JUSTVIK» Котляревский рассказал в интервью о том, на какие средства существует клуб, прокомментировал обвинения в 322, а также высказался о развитии киберспорта в Кыргызстане.


— Что за клуб? Как он появился?

— HYDRA является первой киберспортивной организацией в Кыргызстане. Путь начался с 2019 года, когда уже был состав по Доте, игравший на онлайн-турнирах.

В марте 2021 года у нас произошли большие изменения: был проведён ребрендинг и регистрация клуба, подписали состав по PUBG Mobile, а также по CS:GO и Dota 2.

— В Кыргызстане больше нет клубов? Развитие киберспорта на каком уровне?

— Единственный клуб, это мы. За последние годы, киберспорт активно развивается во многих дисциплинах. У нас много выдающихся игроков и контент-мейкеров. Есть киберспортивные сообщества, официальные и неофициальные.

— Расскажите немного о себе?

— На данный момент являюсь CEO клуба. Изначально занимался развитием киберспорта в PUBG Mobile, был комментатором турниров.

— Сейчас новая команда по Доте находится на буткемпе?

— Да, мы организовали у себя на родине буткемп, куда также прилетел тренер команды TheHeartlessKing. В первую очередь, он предназначен для подготовки к DPC-сезону и участия в нём.

Учитывая текущие результаты, это не последний буткемп. Скорее всего, в будущем его местоположение может измениться, что-бы избежать высокого пинга.

— А что за свежая история (https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/3kanalitika/2993692.html) с 322, где могут быть замешаны сразу 4 ваших игрока?

— Вся эта шумиха появилась после того, как состав был сформирован и подписан организацией. Эту информацию мы считаем не достоверной и возможно определенный хейт в нашу сторону.

— Проводилось ли какое-то внутреннее расследование?

— Мы провели внутреннее расследование и никаких доказательств в пользу 322 не нашли.

— На какие средства существует клуб?

— На собственные средства.

— Какое отношения к HYDRA имеет местная федерация киберспорта?

— Федерация поддерживает любые киберспортивные начинания и развитие киберспорта в целом, оказывает всяческое содействие в развитии любых организаций внутри страны.

— У вас есть спонсоры и партнёры?

— Пока официальных спонсоров нет, но есть партнёры, которые поддерживают наш клуб: продукцией, мерчем и различными услугами.

— Сейчас у игроков официальные контракты и зарплата?

— Абсолютно верно, игроки всех дисциплин на контрактах, получают поддержку и зарплату.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me