NS: «Когда одна команда дефается и ничего не делает, а вторая просто ждет Рошана — это такое уныние»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов предложил разработчикам Dota 2 ввести новую механику с ускоренным возрождением Рошана при определенных условиях в игре:

Сделать что-то типа зон на карте из разряда: если команда проводит на территории базы — скажем, территории включения бэкдора — 50% времени или что-то типа того, то Рошан начинает апаться [появляться] быстрее. Просто быстрее ресаться. Какой плюс здесь? Плюс в том, что команда, которая, скорее всего, никак не может выиграть, быстрее проиграет, и мы не будем лишние десять минут смотреть, как кто-то ждет Рошана. Какой минус? Это дополнительная механика, которая путает молодого игрока. <...>

С другой стороны, на самом деле, всё-таки глупо считать, что всем людям нужны максимально простые механики и они не хотят ни в чем разбираться. Когда есть глубокие дополнительные механики — это порой интересно для людей. <...> Больше минусов я не вижу, вижу только плюсы. Потому что когда одна команда дефается и ничего не делает, а вторая просто ждет Рошана — это такое уныние. Просто невозможно смотреть.

Ранее Кузнецов порассуждал о том, что разработчики Dota 2 могли бы радовать фанатов игры различными партнерствами и коллаборациями с другими вселенными и брендами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru