Мария Гунина: «Моя основная задача — выстроить экосистему, которая позволит составам клуба побеждать»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина прокомментировала свой уход из Весь мир, World Alliance и назначение на новую должность. Гунина рассказал о своих обязанностях и формировании нового ростера по Dota 2.

О предложении от HR

Это случилось спустя пару дней после моего возвращения с TI. Конечно, я взяла время на раздумья, советовалась с умными людьми, в том числе и в Alliance. Когда получаешь такие предложения, сразу глаза загораются, а в таких вопросах надо всё-таки сохранять хладнокровие.

Об уходе из Alliance

Если честно, то да [было ощущение, что бросаю ребят]. Ребята до сих пор не нашли нового менеджера, и я понимаю, как это сложно, и как может затянуться процесс. У меня есть склонность ко всем этим ностальгическим чувствам, но иногда просто необходимо двигаться дальше и выбирать себя, свой комфорт и свою карьеру.

Об обязанностях

Топ-менеджмент — это всегда больше про стратегию, концепцию, принятие решений и меньше — про работу «в поле». Честно говоря, я очень любила эту «полевую» работу и буду по ней скучать, и мне очень повезло, что здесь я могу доверить её Диме Шишкову — одному из самых опытных менеджеров в мире.

Моя основная задача — выстроить экосистему, которая позволит составам клуба побеждать. Первое время мой фокус был смещён на «Доту», но сейчас я всё больше времени уделяю операционным и бизнес-процессам и тому, как мы можем оптимизировать их для достижения лучших результатов.

О формировании нового состава HR

Непосредственно [принимала участие в формировании нового ростера]. Можно сказать, под ключ. Но этого состава не было бы без Димы Шишкова и Саши Гуни... Чурочкина. Одно дело отобрать игроков, другое дело — создать атмосферу, в которой игроки захотят остаться. А конкуренция шла буквально за каждого нашего игрока.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com