Illidan: «Любые планы и ожидания для меня выходили всегда боком, поэтому я просто играю и живу сегодняшним днем»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев объяснил зрителям своего стрима, почему на данный момент он не строит никаких планов по возвращению на профессиональную сцену Dota 2:

Я не строю планов на будущее, я рассматриваю возможности. Но как таковых планов у меня никогда нет. Я не знаю, собираюсь ли я врываться [на профессиональную сцену Dota 2].

Любые планы и ожидания для меня выходили всегда боком, поэтому я просто играю и живу сегодняшним днем. Именно так в свое время у меня все получалось, что я хотел. И я как-то потом отошел от этой концепции, потому что она была неосознанная. Сейчас я стараюсь жить так осознанно.

В принципе, это довольно тяжело – всегда появляются какие-то ожидания, когда ты хорошо играешь. Но мне кажется, это самый правильный способ.

Пивцаев также высказался о конфликте между Украина, Ukraine, UA Богданом «Iceberg» Василенко и Украина, Ukraine, UA Александром «XBOCT» Дашкевичем:

Я думаю, что Iceberg мог бы сбавить тон. Но то, что XBOCT ему ответил, – тоже неадекватно. Просто XBOCT гораздо более опытный человек в жизни – он много что видел и много в чем участвовал, поэтому он уже получил ту мудрость, которой у Бодяна нет. И очевидно, с точки зрения жизни и общения Бодян гораздо менее авторитетный источник для меня, чем XBOCT. Так что я бы на месте Бодяна прислушался к тому, что ему говорят. И вообще орать на людей, которые старше тебя почти на 10 лет, – это не очень крутое поведение.

Кроме того, Illidan назвал токсичным  Виталия «Save-» Мельника:

Save-, конечно, в муте. Токсичное животное на уровне меня в старые времена, еще хуже только.

Ранее Пивцаев поделился со зрителями на стриме своим мнением о поражении команды Украина, Ukraine, UA KuCyJIbKu в открытых отборочных ко второму дивизиону региональной лиги Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com