Результаты решафла

Решафл затянулся, но оно того стоило. Новый DPC-сезон точно заставит фанатов Dota 2 прильнуть к экранам. Какие изменения претерпели именитые организации в составах своих команд, кто пропустит сезон, а кто будет пробиваться к звёздам — расскажем в этой статье. 

Решафл затянулся, но оно того стоило. Новый DPC-сезон точно заставит фанатов Dota 2 прильнуть к экранам. Какие изменения претерпели именитые организации в составах своих команд, кто пропустит сезон, а кто будет пробиваться к звёздам — расскажем в этой статье. 

Virtus.pro и Evil Geniuses

Как же тесно связаны судьбы этих двух команд. Только вот «обмен» действует здесь только в одну сторону. Весь мир, WorldEvil Geniuses распрощались с Израиль, Israel, ILFly и Индонезия, Indonesiaiceiceice, но нашли ли достойную замену? 

Россия, Russia, RUNightfall, экс-игрок первой позиции в Virtus.pro, занял место на оффлейне в «Злых Гениях». Такой опыт у организации уже был, только на месте Россия, Russia, RUNightfall был Россия, Russia, RURamzes. Нельзя сказать, что первый опыт у Evil Geniuses был удачным. Россия, Russia, RURamzes оказался слишком «жадной» тройкой и, порой казалось, что он и на оффлейне стоит, как на «лёгкой» линии. Россия, Russia, RURamzes всё же не хватало должного понимания игры на новой позиции, что ни раз обсуждалось среди аналитиков. Сможет ли Россия, Russia, RUNightfall адаптироваться к новым роли и героям? 

Уверены, что опытные тиммейты ему точно помогут. Свою лепту внесёт и Финляндия, Finland, FIJerAx, возвращение которого вызвало настоящий фурор в сообществе. Только вот вернётся он уже не в родные стены Еврозона, Europe, EUOG, а присоединиться в борьбе за слот на The International к Весь мир, WorldEvil Geniuses. Фанаты обеспокоены, сможет ли Финляндия, Finland, FIJerAx вернуться в форму за короткий промежуток времени? Ведь ушёл он из киберспорта дважды титулованным победителем главного турнира сезона, а упасть в глазах зрителей уже после одного поражения можно довольно быстро.  

Тем не менее, соревноваться в Северо-Американском регионе Весь мир, WorldEvil Geniuses практически не с кем. (Предсказываем лёгкий слот.) Они однозначно фавориты в Северной Америке, но вот потягаться на мейджорах прийдётся с более серьёзными противниками. Сможет ли команда перейти свой порог топ-3? А вы что думаете?

Как обстоят дела у «медведей»? Перспективный состав распался, но истинных причин мы ещё долго не узнаем. Андорра, Andorra, ADSave- пропустит новый сезон, и вот ему уже предрекают крах киберспортивной карьеры. Неужели игрок оказался никому не нужен? Верится в это слабо, ведь Андорра, Andorra, ADsave-, пожалуй, является одним из лучших игроков четвёртой позиции в мире. Надеемся, что карьеру завершать Виталий не планирует, поэтому ждём его возвращения с новыми силами. 

Кто же занял позиции двух сильнейших игроков прошлого состава Россия, Russia, RUVirtus.pro? Организация представила сообществу Россия, Russia, RUИвана «Pure» Москаленко, который впервые появится на профессиональной сцене, и Россия, Russia, RUДанияла «yamich» Лазебного, долгое время играющего в Winstrike Team. Выбором комьюнити было весьма удивлено. И если о игре Россия, Russia, RUPure ещё пока сложно рассуждать, то образ Россия, Russia, RUyamich навсегда засел в головах зрителей как вечно “перспективного” молодого игрока. Но, выступая на профессиональной сцене с 2018 года, результаты у Россия, Russia, RUyamich весьма спорные. Сейчас Россия, Russia, RUVirtus.pro предрекают не лучшее будущее, но судить ещё рано, будем ждать первых игр.

Новая эра OG

Еврозона, Europe, EUOG расторгли контракты сразу с пятью своими игроками после унизительного поражения на The International 10. Франция, France, FRCeb окончательно понял для себя, что карьера игрока осталась позади, но вот будущее в киберспорте точно для него открыто, как, впрочем и для Дания, Denmark, DKn0tail. Оба экс-игрока Еврозона, Europe, EUOG останутся в организации, чтобы работать над новым составом и привести команду к успеху. А работать есть над чем.

Еврозона, Europe, EUOG пошли путём Россия, Russia, RUTeam Spirit, набрав в команду молодых игроков. В составе целый колорит: агрессивная игра СНГ-региона, степенность и холодный раз Европы, необычные драфты Востока. Капитаном команды стал Россия, Russia, RUMisha, который выступал с Еврозона, Europe, EUOG на позиции тренера на The International 10. Правда результаты команды оказались весьма невысокими, но талант Россия, Russia, RUMisha и его понимание игры было оценено Дания, Denmark, DKn0tail и Франция, France, FRCeb высоко. 

Игроки нового состава Еврозона, Europe, EUOG, как и некогда игроки Россия, Russia, RUTeam Spirit, фактически не знакомы комьюнити. Но ждёт ли их такой же ошеломительный успех? Предсказать трудно, но наблюдать за развитием “новой эры” будет точно интересно. 

Team Secret

Эстония, Estonia, EEPuppey подавать в отставку точно не собирается. Если Еврозона, Europe, EUOG образовали молодой состав вокруг Россия, Russia, RUMisha, то Эстония, Estonia, EEPuppey добрал в команду настоящих звёзд. Пакистан, Pakistan, PKSumaiL участвовал на The International в составе команды Еврозона, Europe, EUOG и, будем честны, он был поразительно хорош после долго отсутствия на профессиональной сцене.

Но вот выбор игрока на третью позицию оказался весьма спорным. Индонезия, IndonesiaIceiceice в команде Весь мир, WorldEG показал не лучшую свою игру на третьей позиции. Все помнят слабую Enigma против Китай, China, CNInvictus Gaming. Возможно, под руководством Эстония, Estonia, EEPuppey Индонезия, Indonesiaiceiceice раскроется сообществу по-новому. 

Team Liquid и Alliance

«Жидкие» явно укрепили свои позиции в этом сезоне. Старый состав Еврозона, Europe, EUTeam Liquid был определённо не самым плохим. После ухода из Швеция, Sweden, SEAlliance пятёрка игроков собралась вместе под известным тегом, но прийти к очень высоким результатам так и не смогли, а пропуск The International организацией с мировым именем стал той самой решающей точкой в истории старого состава. 

Появление в рядах Финляндия, Finland, FIMATUMBAMAN и Швеция, Sweden, SEzai увеличили шансы Еврозона, Europe, EUTeam Liquid на хорошее выступление в следующем сезоне. Обещает быть интересным!

Интересных игроков собрали и в Швеция, Sweden, SEAlliance. К Болгария, Bulgaria, BGNikobaby и Швеция, Sweden, SEHandsken добавили Израиль, Israel, ILAramis, долгое время выступающего за Еврозона, Europe, EUViKin.gg, бразильского игрока Бразилия, Brazil, BRLelis и Чехия, Czech Republic, CZSupream^ из Весь мир, WorldChicken Fighters. На бумаге выглядит как довольно сильный состав, у которого есть все шансы в новом DPC сезоне. Но комьюнити уже долгое время задаётся вопросом, почему организация решила, что Швеция, Sweden, SELimmp и Белоруссия, Belarus, BYFng играли плохо, а Болгария, Bulgaria, BGNikobaby нет? 

Интересно было и то, что в команду планировал вернуться сам Швеция, Sweden, SEAdmiralBulldog, и Швеция, Sweden, SEAlliance даже вписывали его в ростер. Но вот уже пять утверждённых игроков, а Швеция, Sweden, SEAdmiralBulldog в их списке нет. Что ж, придётся Швеция, Sweden, SEAdmiralBulldog подождать своего часа «Икс» в следующем сезоне. 

Почему бы не попробовать

Звёзды СНГ-сцены собрались вместе, чтобы доказать всем, что со счетов списывать их ещё рано. В состав Россия, Russia, RUCIS Rejects вошли Россия, Russia, RURamzes, Россия, Russia, RU9pasha, Белоруссия, Belarus, BYFng, Россия, Russia, RURodjER, Россия, Russia, RUdepressed kid.

Первые результаты уже есть — первая открытая квалификация Dota Pro Circuit завершилась для пятёрки абсолютной победой. Возможно, это не «победный» состав, но точно состав «для души». 

А за кого будете болеть в новом сезоне вы? Поделитесь в  комментариях!

Наша редакция продолжит следить за актуальными событиями, о которых вы узнаете среди первых!