Как проходило расследование в отношении Omega Esports?

Представительница студии Moon Studio, Малайзия, Malaysia Moon «Moon» Lim, поделилась новыми подробностями о том, как проходило расследование в отношении игроков Филиппины, Philippines, PH Omega Esports, которых пожизненно забанили за участие в подставных матчах по Dota 2.

  • Впервые команду Omega Esports заподозрили в участии в подставных матчах 8 сентября во время турнира OB.Moon Asian Arena. Подозрения вызвала серия против Lilgun. Moon провела собственное расследование, однако из-за занятости на другом турнире отправила первое письмо Valve только 7 ноября.
  • 16 ноября Valve ответили на письмо, запросив больше информации. С 21 по 23 ноября Moon отослала разработчики все подробности о расследовании, и Valve приняла решение о бане игроков.
  • Представители Omega Esports, а также команда Филиппины, Philippines, PH BOOM Esports, которая получила освободившийся слот в DPC, ничего не знали о переписке Moon с Valve. При этом Moon добавила, что она не ожидала, что Valve лишит Omega Esports слота в лиге, и не добивалась такого исхода – это решение разработчики приняли самостоятельно.
  • Доказательства вины Omega Esports получили в свое распоряжение только Valve. До Beyond The Summit письмо не дошло из-за ошибки в адресе.

Moon также извинилась перед невиновными игроками Omega Esports – Индонезия, Indonesia Ramzi "Ramz" Bayhaki, Корея, Korea Lee "Forev" Sang-don, Малайзия, Malaysia Liew "Eren" Jun Jie – за то, что они пострадали из-за дисквалификации команды из DPC.

Ранее организация Omega Esports выпустила официальное заявление касаемо дисквалификации команды из региональной лиги Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com