Dota Valkyries: «Мы все еще работаем над достижением нашей цели — когда-нибудь увидеть девушек в DPC»

Женский киберспортивный клуб Dota Valkyries прокомментировал ситуацию с женской командой Весь мир, World bumble bEE's: единственный парень в ее составе – США, United States, US Maxwell «Hotaruz» Bateman – сегодня покинул коллектив из-за обвинений в изнасиловании четырехлетней давности, в результате чего bumble bEE's была лишена слота в DPC.

Девушки из команды не знали об обвинениях в изнасиловании до того, как согласились с ним играть. И мы хотим похвалить их за то, что они предъявили претензии обладателю слота, когда обо всем узнали, в результате чего тот ушел из команды.

Это вызвало разногласия в сообществе, и, хотя была озвучена адекватная и уместная критика касаемо ситуации со слотом, нюансы был утеряны в потоке ненависти.

Dota Valkyries всегда будет противостоять сексизму и ненависти. Мы возмущены домогательствами и враждебностью, с которыми столкнулись эти девушки, и искренне сожалеем, что это произошло. Угрозы смерти никогда не будут оправданы. Спасибо тем из вас, кто высказывался против этого.

Несмотря на множество мнений, которые мы представляем относительно справедливости действий команды или ее намерений, произошедшее привлекло внимание к важной проблеме в текущей системе DPC и стимулировало обсуждение правил Dota Pro Circuit.

Мы все еще работаем над достижением нашей цели – когда-нибудь увидеть девушек, выступающих в DPC. И мы верим, что скоро сможем увидеть, как девушки попадут в DPC через квалификации.

Ранее на Reddit появилась информация о том, что женская команда выкупила у владельцев стака bumble bEE's слот во втором дивизионе североамериканской лиги Dota Pro Circuit. Представительница этой команды Швеция, Sweden, SE Freja «Papaya» Holmström опровергла слух о покупке слота.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com