Стартовали отборы на LAN-финалы нового сезона MDL (UPD: 23.12)

Множество команд со всех четырех регионов сцены будут соревноваться за выход на LAN-финалы нового сезона MDL, которые будут проходить в конце января следующего года в Китае. Призовой фонд соревнований равен четверти миллиона долларов США!

Стартовал отборочный тур нового сезона крупного интернационального чемпионата MarsTV Dota 2 League: в рамках нескольких следующих недель команды со всех регионов мировой сцены будут бороться за выход в финальный этап турнира.

LAN-финалы MDL 2015 Winter будут проходить с 28 по 31 января 2016 года. Местом проведения, предположительно, станет г. Шанхай, Китай. В LAN-финалах примут участие 10 команд: 5 из них будут приглашены напрямую, а остальные будут отобраны по итогам региональных квалификаций. Призовой фонд MDL 2015 Winter равен четверти миллиона долларов США ($250.000).

Прямые инвайты уже получили следующие команды: Китай, China, CNVici Gaming, Китай, China, CNEHOME, Весь мир, WorldTeam Secret и США, United States, USEvil Geniuses.

Квалификации будут проведены в Европе, Америке, Китае и Юго-Восточной Азии. Соревнования в американском регионе уже стартовали, а сегодня (15 декабря) борьбу начнут европейские команды. Начало отборов в Юго-Восточной Азии запланировано на 21 декабря, а 24 числа того же месяца эстафету продолжат команды из Китая.

Соревнования в европейском и американском регионах проходят в формате double elimination bo3 (bo5 в грандфинале), в каждой квалификации участвуют по 8 коллективов. Отборы в Юго-Восточной Азии будут проведены по той же системе, но с меньшим количеством участников. Особым размахом будет отличаться китайская квалификация: сперва участники будут играть по системе round robin, сильнейший коллектив по итогам получит инвайт на LAN; оставшиеся команды затем продолжат борьбу за последнюю квоту на LAN в формате bubble race.

Таким образом, по результатам отборочного тура 2 китайских команды, а также по одному коллективу из Америки, Европы и Юго-Восточной Азии будут приглашены на финалы чемпионата.

В Европе бороться за обладание путевкой на LAN будут такие известные команды, как Украина, Ukraine, UATeam Spirit (ex-CIS Rejects), Россия, Russia, RUVega Squadron, Россия, Russia, RUVirtus.pro, Россия, Russia, RUHellRaisers, Финляндия, Finland, FISTARK и др.

Турнирные сетки, таблицы, расписание матчей и прочие подробности, касающиеся региональных квалификаций, представлены под спойлерами.

Европа

Формат

  • double elimination bo3 (bo5 в грандфинале).

Турнирная сетка

Image not found

Скрыть
Америка

Формат

  • double elimination bo3 (bo5 в грандфинале).

Турнирная сетка

Скрыть
Юго-Восточная Азия

Формат

  • double elimination bo3 (bo5 в грандфинале).

Турнирная сетка

Image not found

Скрыть
Китай

Формат

  • 8 команд будут соревноваться по системе round robin bo2, сильнейший коллектив по итогам получит путевку на LAN, а оставшиеся команды продолжат борьбу за последнюю квоту в формате bubble race;

Турнирная таблица

Группа А
# Команда Счет
1 Китай, China, CN CDEC 0-0
2 Китай, China, CN Newbee.Young 0-0
3 Китай, China, CN Newbee 0-0
4 Китай, China, CN LGD 0-0
5 Китай, China, CN Invictus Gaming 0-0
6 Китай, China, CN TongFu 0-0
7 TBD 0-0
8 TBD 0-0
Скрыть


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.joindota.com