CEO OG: «Люди могут подумать, что наша мечта — заработать денег. Но мы уже добились всего»

Генеральный директор киберспортивной организации Весь мир, World OG Испания, Spain, ES Juan «JMR Luna» M.R. Luna высказался о перестановках, которые произошли в составе команде после The International 10. Недавно клуб представил полностью новый ростер по Dota 2.

Идея в том, что после TI10 мы сели поговорить и постарались высказаться максимально открыто. Уточню – это мои воспоминания, моя правда. [...] С моей точки зрения мы собрались обсудить, что будем делать в следующем сезоне. Некоторые хотели продолжить соревноваться на топ-уровне, прямо здесь и сейчас. Другим нужен был год перерыва. N0tail и Topson сказали, что выгорели. Им нужен был год отдыха.

Себ признался, что хочет завершить карьеру. Сказал, что вымотан и больше не может находить мотивацию играть. Его глаза... Он перенес две операции на оба глаза в один и тот же год.

Люди могут подумать, что наша мечта – заработать денег. Но мы уже добились всего. Чего стоят деньги и успех, если ты не можешь насладиться ими? Быть счастливым?

Мы никуда не пропадем. Мы все еще будем на буткемпе. Как минимум Йохан, он крестный отец проекта. A Ceb, для человека, который завершил карьеру, слишком много времени проводит в Dota 2. Играет, стримит и так далее. Эти парни никуда не уходят.

Напомним, что состав OG покинули Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov и Франция, France, FR Titouan "Sockshka" Merloz. Кроме того, Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs официально объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2, а Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen и Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein взяли перерыв.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru