Sh4dowehhh: «Есть слухи, что Save- с gpk поссорился»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» поделился своим мнением о перестановках в составе российской команды Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Какие-то слухи, что Save- с gpK~ поссорился. А с кем тут еще ссориться? Я думаю, что Illias неконфликтный, Pure и yamich — новички, остались DM и gpK~. На основе чего мог бы быть конфликт? DM так себе играл на The International – на Earthshaker ультовал в землю. Может быть, Save- говорил: "Давайте уберем DM", — а они: "Нет, мы никого убирать не будем". Тогда Save- говорит: "Ну тогда я сам уйду". Возможно, на такой почве были конфликты. Я уверен, что так все и происходило. Просто так игрок на банке не остается.

Алексеев также высказался о переходе Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко в Весь мир, World Evil Geniuses:

Ни у Сэйва, ни у Найтфолла не было опыта игры с другими спортсменами, кроме состава VP. Когда они пришли в состав с Solo, ребята надолго не задержались и попали в VP.Prodigy. Nightfall перешел в EG, где нужно общаться с разными игроками с другим менталитетом. Abed – азиат, Arteezy – узбек-канадец, здесь тяжело.

Мы не знаем на каких героях играет Егор, какой у него стиль на оффлейне. Он много общается, много понимает по ролям, где и что должно происходить. Когда Ramzes666 пришел в EG, он много фармил, был еще одним кором. Мне интересно, как Nightfall сыграет: это будет суперактивная дота, или он будет крипчиков подфармливать. Возможно, помешает языковой барьер.

Кроме того, Евгений оценил новый ростер Весь мир, World Alliance:

Limmp больше нет — это явно плюс для команды, но появился Supream^. Он чем примечателен — играл в команде Chicken Fighters вместе с SoNNeikO. Если не ошибаюсь, у него в пуле даже Meepo был, какие-то такие герои. Ничего сверхъестественного, просто средненько играл. Возможно, сейчас будет играть в хорошей организации и как-нибудь раскроется.

Lelis — ну это звезда бразильской "Доты" <...> Aramis, "четвёрка" из Vikin.gg, тоже стабильно отыгрывал [в прошлом сезоне]. И Handsken остался, который с "четвёрки" сдвинулся на пятую позицию. <...> Я считаю, что у Handsken позиция пять была [лучшая] всю жизнь. То, что он на "четвёрке" пытался на Invoker свои выступления цирковые показывать, это его командам просто пару лет карьеры потратило. Сейчас наконец-то он на своей позиции, возможно, даже что-то получится. То есть я эту команду не могу сразу списать со счетов.

Ранее генеральный менеджер организации Virtus.pro Сергей Гламазда прокомментировал анонс о присоединении к коллективу бывшего игрока Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Данияла «yamich» Лазебного.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru