Korb3n: «Есть организации, у которых длительные контракты, но договоренности вербальные значат очень много»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов рассказал зрителям своего стрима о разнице в подходах разных киберспортивных организаций в работе с игроками.

Почему контракты в Европе до конца Инта действуют, а в СНГ не так? В СНГ тоже так иногда – зависит все от организации, от общения с игроком. Контракт может действовать как угодно. Есть разные организации. Есть организации, которые работают так: «Ничего личного, это просто бизнес». Такие организации могут посадить и на банку, и на контракт пятилетний, и что хочешь.

А есть организации, у которых тоже какой-нибудь длительный контракт – трехлетний, например, – но договоренности вербальные значат очень много. И несмотря на то, что есть контракт, если человеку обещают, что если он захочет уйти после Инта, его отпустят – то его отпускают. Причем даже не за сумму выкупа, а просто приходит какая-то команда, которая хочет его забрать – условно, Team Secret, – и даже Team Secret не будут платить за игрока какие-нибудь 500 или 200 тысяч долларов. За 50 тысяч его отпустят условно и все. И всем хорошо: и орга что-то получит за это, и игрок спокойной перейдет.

Ранее Белов кратко оценил в твиттере обновление регламента Dota Pro Circuit к новому сезону.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com