Mushi: «Я всегда знал, что рано или поздно перейду к роли тренера. Время пришло»

Малайзийский киберспортсмен Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung рассказал о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2 и переходе на позицию тренера коллектива Филиппины, Philippines, PH BOOM Esports:

Через месяц после того, как я выступил в качестве тренера Mineski на The International 2019, я получил много предложений от команд, которые хотели бы видеть меня в качестве их наставника. Я отверг их все, потому что на тот момент все еще хотел играть. Я всегда знал, что рано или поздно перейду к роли тренера. И мне кажется, что время пришло.

Я уверен, что могу делать для команды больше, будучи тренером, нежели игроком. Не думаю, что можно исполнять две роли одновременно. Например, если бы я был игроком, то не видел бы столько, сколько может видеть наставник. У игрока нет возможности взглянуть на команду со стороны. На мой взгляд, если в коллективе случается какой-то конфликт, его легче решить тренеру.

К тому же я наблюдаю за игроками во время матчей. Поэтому буквально после первой карты я могу помочь им скорректировать ошибки. На мой взгляд, наличие тренера приносит много пользы.

Ранее генеральный директор индонезийского клуба BOOM Esports прокомментировал вступление в команду Mushi. CEO организации назвал малайзиского киберспортсмена одним из лучших тренеров в регионе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru