The Shanghai Major. Последний штрих или прощальный подарок командам

The Shanghai Major продолжает преподносить сюрпризы. Еще одно происшествие случилось на турнире уже после его официального завершения: на утро после афтепати команды обнаружили в своих тренировочных комнатах прощальный подарок...

Сага продолжается! Когда вы уже подумали, что фиаско The Shanghai Major осталось в прошлом, стало известно о новом курьезе, который произошел в стенах отеля Marriott, где команды проживали, тренировались и играли групповую стадию.

На утро после афтепати команды обнаружили у себя в тренировочных комнатах и в близлежащих помещениях настоящий погром:

Пока эти завалы разбирались, постепенно прояснялась не радужная картина: среди всего беспорядка игроки не могли найти свои девайсы (включая мышки, клавиатуры, гарнитуры и т.д.), дорогостоящее оборудование, вроде ноутбуков, и личные вещи. В числе пострадавших оказался и Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan, которому не удалось обнаружить в этом погроме ключей от своей машины – как выяснилось, игрок водит Maserati.

Некоторым посчастливилось найти свое имущество, однако в целом, по сообщению от менеджера Россия, Russia, RUVirtus.pro, было утеряно/украдено около 40 единиц девайсов.

Как удалось выяснить менеджеру Весь мир, WorldOG, между сотрудниками отеля и Perfect World – организаторами чемпионата – произошло недопонимание, которое и привело к таким последствиям. Perfect World уведомили о своей готовности возместить игроками полную стоимость утраченных вещей.

Вскоре после этого отель Marriott выступил с официальным заявлением к игрокам, Valve & Perfect World. В нем сообщалось, что расследование ситуации с привлечением органов правопорядка не выявило следов кражи. Сотрудники полиции и отеля успокоили rOtK: даже если кто-то и украл ключи от дорогостоящего автомобиля, сам Maserati находится в полной безопасности – за его сохранностью следят камеры видеонаблюдения. Так или иначе, вину за случившееся полностью взял на себя отель: не поставив в известность Perfect World, администрация Marriott наняла стороннюю организацию для уборки помещений, которая не очень деликатно выполнила свою работу. Были принесены официальные извинения за случившееся.

Официальное заявление от Marriott
Скрыть

Позже генеральный менеджер Perfect World лично извинился перед командами и довел до их сведения то, что отель возместит все убытки.

Наряду с увольнением Великобритания, United Kingdom, UK2GD и другими курьезами, которые происходили по ходу турнира, это происшествие с «уборкой» тренировочных комнат можно смело внести в список вещей, которыми запомнился прошедший ивент – на такой минорной ноте, пожалуй, и можно сообщить об окончании шанхайского чемпионата. А впереди нас ждет трехнедельное трансферное окно, по окончании которого составы команд будут заблокированы вплоть до завершения The International 6. Обо всех перестановках на профессиональной сцене мы будем сообщать незамедлительно, следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!