Уход SumaiL и Saksa из OG и другие новости минувшей недели

HellRaises анонсировала новый состав; SumaiL и Saksa ушли из OG; Valve вернула B8 Esports слот во втором дивизионе DPC. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

SumaiL и Saksa ушли из OG

Организация Весь мир, World OG на прошлой неделе объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинули керри Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, саппорт Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov и помощник тренера Франция, France, FR Titouan "Sockshka" Merloz. Как сказано в официальном анонсе, оба игрока изъявили желание продолжить карьеру в других коллективах.

SumaiL выступал за OG с июня текущего года, а Saksa представлял команду с января 2020-го. По слухам, киберспортсмен из Македонии в новом сезоне будет играть за Швеция, Sweden, SE Alliance, а чемпион The International2015 перейдет в Весь мир, World Team Secret.

HellRaises официально анонсировала новый состав

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU HellRaises официально представила свой новый состав по Dota 2.

В него вошли двое бывших участников Весь мир, World B8 Esports – Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжан «watson» Исламбеков и Россия, Russia, RU Ярослав «Limitless» Паршин, – экс-игрок Казахстан, Kazakhstan, KZ V-Gaming Казахстан, Kazakhstan, KZ Арман «malady» Оразбаев, а также Россия, Russia, RU Георгий «Gilgir» Свистунов, который весь минувший сезон отыграл за Весь мир, World Hellbear SmashersРоссия, Russia, RU Максим «re1bl» Афанасьев сохранил свое место в ростере.

Epic Esports Events проведет региональные лиги DPC в СНГ

Компания Epic Esports Events при поддержке Федерации компьютерного спорта России займется проведением региональных лиг в восточноевропейском регионе в рамках Dota Pro Circuit 2021/22. Транслировать игры на русском языке будет студия RuHub. Напомним, что в прошлом сезоне турниры в СНГ организовал другой турнирный оператор – ESL.

Формат турнира остался прежним: в соревновании примут участие все те же коллективы, которые выступали в предыдущем сезоне DPC, за исключением Россия, Russia, RU EXTREMUM: команда отказалась от слота по причине отсутствия состава. 

Valve вернула B8 Esports слот во втором дивизионе DPC

Команда Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина все же примет участие в региональной лиге Dota Pro Circuit без необходимости прохождения открытых отборочных. В соцсетях Весь мир, World B8 Esports объявила о том, что Valve вернула ей слот в DPC после изучения «договорённостей и переписок с предыдущим владельцем слота».

На прошлой неделе B8 Esports также представила свой тестовый состав по Dota 2, который выступает на Dota 2 Champions League 2021 Season 5, и подписала Россия, Russia, RU Аркадий «Akella» Ениватов в качестве тренера коллектива. 

Valve обновила правила Dota Pro Circuit к началу нового сезона

Valve обновила регламент Dota Pro Circuit для сезона 2021/22. Разработчики пересмотрели количество очков, разыгрываемых в региональных лигах и на мейджорах, – теперь это число будет увеличиваться с каждым новым циклом. Так, в первой лиге команды поделят 690 очков DPC, во второй – 920, в третьей – 1150. На мейджорах будет разыграно 1900, 2700 и 3500 очков соответственно.

Valve также объявили дату окончания трансферного периода: до 21 ноября все команды должны укомплектовать свои составы. За замену вне трансферного периода разработчики будут отбирать у команды 15% заработанных очков. Наконец, Valve также огласили распределение слотов на мейджоры между регионами – оно осталось прежним: СНГ получит три квоты на каждом чемпионате.


Предыдущий выпуск рубрики: Переход zai в Team Liquid и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...