4D Esports проведет региональные лиги DPC в Южной Америке

Компания 4D Esports займется проведением региональных лиг в Южной Америке в рамках Dota Pro Circuit 2021/22. Информация об этом появилась в клиенте Dota 2. Напомним, что в прошлом сезоне организацией соревнований в этом регионе занималась Dota PIT.

С 2019-го года 4D Esports проводила онлайн-турниры по Dota 2 в Южной Америке (The Great American Rivalry, Realms Collide: The Burning Darkness и др.). Всего компания разыграла 174 тысячи долларов призовых.

Первая лига стартует уже 29 ноября. Формат турнира остался прежним: в соревновании примут участие все те же коллективы, которые выступали в предыдущем сезоне DPC.

Недавно Valve обновила регламент Dota Pro Circuit для сезона 2021/22, а также объявила дату окончания трансферного периода: до 21 ноября все команды должны укомплектовать свои составы. 

Напомним, что сезон DPC 2021/22 будет разделен на три цикла. Первая региональная лига начнется 29 ноября и завершится в конце января. Мейджоры пройдут в феврале, мае и августе. Общий призовой фонд одной лиги составит 280 тысяч долларов США: $205 тыс. для первого дивизиона и $75 тыс. для второго. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com